Как выглядят ГАЗели NN, которые приходят на смену Next?

Как выглядят ГАЗели NN, которые приходят на смену Next?

Концерн ГАЗ оформил патент на внешний вид, схему и технические характеристики грузовых автомобилей и микроавтобусов нового семейства NN. Они заменят выпускающиеся сейчас ГАЗель Next.

Читать далееКак выглядят ГАЗели NN, которые приходят на смену Next?

Сегмент дорожно-строительной техники в России растет: надолго ли?

Объем контейнерных ж/д перевозок увеличился на 12 % за полгода

Темпы реализации строительной и специальной техники в России с января по апрель 2020 г. увеличились на 8 %. Но это не основание для веселья: это не четко характеризует ситуацию на автомобильном рынке, поскольку с настоящими проблемами производители и дилеры столкнулись лишь в апреле.

Читать далееСегмент дорожно-строительной техники в России растет: надолго ли?

УАЗ-330365 станет самосвалом: первые модели уже доставлены покупателям

УАЗ-330365 станет самосвалом: первые модели уже доставлены покупателям

На основании бортовой машины УАЗ-330365 компаньон УАЗа — нижегородский «Завод автофургонов» (ЗАФ) спроектировал небольшой самосвал, который в силах перевозить материалы итоговым весом немногим более 1-й тонны. Самосвал — это определенный вид спецтехники, оснащенный гидравлической станцией и гидравлическим цилиндром. Технику с самосвальным кузовом задействуют для перевозки навалочных или сыпучих товаров, пригодных для подобной выгрузки, которая выполняется посредством их опрокидывания из кузова обратно.

Читать далееУАЗ-330365 станет самосвалом: первые модели уже доставлены покупателям

Все модели АвтоВАЗа падают по продажам

Все модели АвтоВАЗа падают по продажам

Как свидетельствует отчет, который подготовила Ассоциация европейского бизнеса, темпы реализации Lada в России в минувшем феврале уменьшились к прошлому году на 7,4 процента. В этой связи коэффициент февральских продаж является самым пессимистичным с 2017-го года. Аналитики указывают на то, что рухнули продажи подавляющего большинства моделей.

Согласно опубликованной статистике, Лада Гранта остается самым востребованным автомобилем на отечественном рынке. Продажи Lada Ларгус в феврале уменьшились на 9,4 %. А вот «Иксов» в феврале было реализовано 1,5 тыс. ед. — регресс достиг двадцати процентов. Это самые худшие показатели среди всего модельного ряда производителя.

Читать далееВсе модели АвтоВАЗа падают по продажам

Колоссальные убытки Renault покроет за счет АвтоВАЗа?

Колоссальные убытки Renault покроет за счет АвтоВАЗа?

АвтоВАЗ на 68% принадлежит Рено, и ожидается, что процент владения французами акциями российского предприятия повысится. Это связано с попыткой минимизировать убытки, которые европейский производитель несет на других рынках.

Согласно финотчетности группы компаний Рено, по итогам прошлого года от владения АвтоВАЗом французская компания получила чуть больше 150 миллионов евро. Примечательно, что за 2018-й год заработок французов составил двести миллионов евро. Из этого можно сделать заключение, что за прошлый год заработок АвтоВАЗа снизился почти на четверть.

Читать далееКолоссальные убытки Renault покроет за счет АвтоВАЗа?

Были названы крупнейшие производства на территории России. ТОП-7

Колоссальные убытки: коронавирус грозит остановкой крупнейшим автомобильным концернам

Были объявлены крупнейшие производства, функционирующие на территории Российской Федерации. Вверху списка расположилось ПАО «Ижорские заводы».

Ижорский завод работает в сегменте тяжелого машиностроения. В настоящее время он производит энергетическю технику, металлические изделия, экскаваторную технику и другую спецтехнику. Еще «Ижорские заводы» занимаются созданием компонентов для объектов, использующих атомную энергию и предприятий нефтепереработки.

Читать далееБыли названы крупнейшие производства на территории России. ТОП-7

Колоссальные убытки: коронавирус грозит остановкой крупнейшим автомобильным концернам

Колоссальные убытки: коронавирус грозит остановкой крупнейшим автомобильным концернам

Начавшаяся в КНР эпидемия вынуждает подстраховываться всех — включая производителей автомобилей. Если проблема с эпидемией не разрешится, то можно сказать точно: автопроизводителей ждет серьезный ущерб.

Два основных российских автомобильных предприятия отреагировали на обстановку в каком-то смысле подобным образом. Менеджеры «АвтоВАЗа» сформировали антикризисный центр, миссия которого — оценить риски, сопряженные со сложившейся ситуацией.

Читать далееКолоссальные убытки: коронавирус грозит остановкой крупнейшим автомобильным концернам

«КамАЗ» опроверг сокращения, но подтвердил возможную остановку производства

"КамАЗ" опроверг сокращения, но подтвердил возможную остановку производства

«Камаз» в течение пары месяцев планирует ввести на производстве «энергосберегающий» график работу, если предприятие столкнется с проблемами с поставками расходников, материалов и частей из КНР. Об этом известило специальное издание завода.

Читать далее«КамАЗ» опроверг сокращения, но подтвердил возможную остановку производства

430 млн. рублей выделят из бюджета на очистку водоемов

430 млн. рублей выделят из бюджета на очистку водоемов

Росводресурсы закупили 68 единиц техники специального назначения для природоохранной реабилитации водных ресурсов благодаря нацпроекту «Экология». На обновление оснащения было выделено 430 млн рублей из госбюджета.

Новая автоспецтехника, среди которой многозадачные самоходные фрезеровальные земснаряды-амфибии и устройства, самосвалы высокой проходимости, сортементовозы, мобильные краны, тракторы, погрузчики, грейдеры, экскаваторы и другое, будет распределена между подразделениями ведомства. Оснащение будет задействоваться для акций по сбору загрязнений с поверхности воды, скашиванию и уборке водорослей, рытью траншей, обработке загрязненных территорий, укреплению береговой линии, чистке дна от обломанных веток.

Читать далее430 млн. рублей выделят из бюджета на очистку водоемов

Финальное соглашение по Ливии готово, но нефтяные порты до сих пор заблокированы

Воздерживаться от враждебных акций против объектов ливийской нефтяной отрасли призвала Берлинская конференция по Ливии. В совместном итоговом документе говорится также о необходимости соблюдать прозрачность и справедливость при распределении доходов от нефти. «Мы подчеркиваем, что Национальная нефтяная корпорация (NOC) является единственной независимой и легитимной нефтяной компанией в соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН 2259 и 2441. Мы призываем все стороны продолжать обеспечение безопасности объектов (отрасли) и воздерживаться от враждебных акций против нефтяных объектов и инфраструктуры. Мы отвергаем любые попытки разрушить ливийскую нефтяную инфраструктуру, любые нелегальные работы по разведке энергоресурсов, которые принадлежат народу Ливии, путем продажи или покупки сырой нефти или продуктов, неподконтрольных NOC», — указано в документе по итогам совещания.

«Мы очень обеспокоены тем, что несколько портов, откуда экспортируется нефть, были закрыты. Одно очень важное нефтяное месторождение тоже остановило деятельность. И конечно, мы считаем, что частью более всеобъемлющего решения должна быть эффективная реформа национальной нефтяной компании, установлена прозрачность, и мы надеемся, что будет возможно восстановить обычное состояние», — заявил на пресс-конференции генсек ООН Антониу Гутерреш.

В свою очередь, госсекретарь США Майк Помпео высказал надежду, что в результате этого разговора «откроется» нефть, шедшая за границу, отметив, на встрече достигнут прогресс в отношении полномасштабного прекращения огня.

Накануне конференции в Берлине ливийские племена и местные общественные организации на востоке Ливии, которые протестуют против действий правительства национального согласия в Триполи, призвали к закрытию нефтяных терминалов. Демонстранты заблокировали работу крупнейшего в стране нефтяного месторождения аш-Шарара, расположенного на юго-западе страны. Также протестующие приостановили работу на расположенных по соседству месторождениях эль-Филь и Хамада. «Этими действиями мы хотим осудить турецкую интервенцию в Ливию, приезд сирийских наемников для убийства ливийцев. Также мы требуем справедливого распределения нефтяных богатств между ливийскими городами на западе, юге и востоке страны», — сообщил агентству РИА «Новости» источник на месте событий.